Auction 856T, Lot # 297
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 5 módulos. Con 6 puertas y 3 cajones inferiores y 6 puertas con vidrio biselado. Decorado con cenefas geométricas, arcos ojivales, tiradores metálicos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 211 x 365 x 42 cm. Estimado $ 15,000-18,000